首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 大志兄弟
  • 主题:
  • 下园一条三栋楼谁来管
  • 内容:
  • 我是下园一条的居民,此小区是93年建造的老旧房,有几个问题急需政府帮忙解决:1、天然气改造迟迟没有着落;2、小区内的地面硬化翻新,几个破花坛占地毫无作用;3、小区外墙正在做翻新处理,只是刷新,而不是所谓的做隔热保温?
  • 咨询时间:
  • 2019-03-11 12:25:00
  • 回复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映下元一条三栋楼管理问题的邮件,我单位已收悉。现答复如下:

      1.天然气通气工程已经列入2019年改造计划,今年肯定通气;2.您所在的小区属于央企产权房,小区内部地面修复等问题,应由产权单位即铁路部门负责;3.小区正在实施的外立面粉饰工程,是由龙山街道牵头的环境提升项目工程,没有加做保温项目。

      特此回复!

      北京市怀柔区龙山街道办事处

      2019年3月19日

  • 处理时间:
  • 2019-03-19 16:09:02
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
九五彩票