首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 张先生
  • 主题:
  • 道路旁车位私自放置障碍
  • 内容:
  • 于家园一号路上 那一排饭店对面 公共停车位 总是被设置专用车位路障 请问这些车位是私人的吗?已经好久了 有人管没
  • 咨询时间:
  • 2019-03-12 13:45:17
  • 回复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映的于家园一号路道路旁车位私自放置障碍问题,我单位收到后高度重视。现答复如下:

      自2017年9月底起,城管执法力量已经下沉到属地政府,考虑到邮件中反映的于家园一号路属泉河街道管辖范围,怀柔城管执法局积极协调泉河街道办事处研究解决上述问题。

      泉河街道办事处已责成泉河城管执法队和环境科对此问题进行了综合治理,共查扣用于占用车位的锥桶11个。今后,怀柔城管局将严格落实督察制度,督促泉河街道办事处主动落实属地管理职责,利用好综合执法中心平台,加大对辖区环境秩序的巡查力度与巡查频次,敦促商户落实门前三包责任,避免再次发生占用停车位现象。

      特此回复!

      北京市怀柔区城市管理综合行政执法监察局

      2019年3月21日

  • 处理时间:
  • 2019-03-21 17:12:12
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
九五彩票